«Ақмола облысы білім басқармасы Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Щучинск қаласының П.И.Морозов атындағы № 3 жалпы орта білім беретін мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №3 имени П.И.Морозова города Щучинск отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области"

Смотреть все>>>

Недавно наши юные исследователи отправились на увлекательную профориентационную экскурсию на метеостанцию! Эта поездка позволила ребятам познакомиться с профессией метеоролога, узнать, как работают синотики, и даже заглянуть за кулисы их работы. Дети узнали, как собираются и обрабатываются данные о погоде, увидели приборы, которые помогают предсказывать метеоусловия, и попробовали сами провести наблюдения. Целью этой поездки было не только познакомить ребят с работой метеорологов, но и пробудить интерес к естественным наукам, развить навыки наблюдательности и исследовательского мышления. Задача экскурсии — показать, как важна работа специалистов в этой области, а также дать школьникам возможность понять, чем они могут заниматься в будущем. Специалисты станции провели для участников экскурсию, показали метеорологические приборы и объяснили их принцип действия. Дети с интересом задавали вопросы и даже попробовали сделать свои первые прогнозы! Закончилась экскурсия веселыми играми и вкусным перекусом — день был познавательным и насыщенным! Профориентатор Партицкая О.И.

02.10.2024